Запишите в виде неправильной дроби числа:

1) 7 1/24;

2) 16 5/16;

3) 57.

(последнее число - двумя способами).

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:18
    0
    1) 7 целых 1/24 = (7*24+1) / 24 = 169/24

    2) 16 целых 5/16 = (16*16+5) / 16 = 261/16

    3) 57 = 114/2 или 57 = 171/3