Какой цифрой оканчивается произведение 73^7 • 18^5

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:50
    0
    3^1 = 3

    3^2 = 9

    3^3 =.7

    3^4 = ... 1

    3^5 = ... 3 пошел повтор окончаний, следовательно 73^7 оканчивается на 7

    8^1 = 8

    8^2 =.4

    8^3 = ... 2

    8^4 = ... 6

    8^5 = ... 8 следовательно 18^5 оканчивается на 8

    тогда 18^5 * 73^7 оканчивается на 6 (т. к. 7*8 = 56)