2) 4/9 = 3 х / 54 4) 11/33=2/3X

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 22:48
    0
    2) 4/9=3x/54

    3x=54: (-4) : (-9)

    3x=-1,5

    X=1,5:3

    X=0,5
  2. 16 мая, 23:40
    0
    2) 4/9=3 х/54

    3 х=54*4/9

    3 х=24

    х=24:3

    х=8

    4) 11/33=2/3 х

    2/3 х=1/3

    х=1/3:2/3

    х=1/2