Два кубика весят столько, сколько весит один шарик. Два бруска равны по массе трем шарикам Сколько кубиков нужно взять, чтобы их масса была равна одному бруска

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:49
    0
    3*2=6 (2 бруска)

    6:2=3 (кубика
  2. 24 августа, 14:40
    0
    Один шарик=2 кубикам, 2 бруска=3 шарикам или 3*2=6 кубикам 6 кубиков делим на 2 бруска и получаем один брусок весит 3 кубика