На двух полках стояло 72 книги Когда с первой полки переставили на вторую 14 книг, то книг на полках стало поровну Сколько книг стояло первоначально на первой полке

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:32
    0
    72:2=36 (на каждой полке,)

    36+14=50 (первая полка)

    36-14=22 (вторая полка