В двух коробках 97 карандашей. В одной коробке 38 карандашей. На сколько карандашей больше во второй коробке, чем в первой?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:31
    +2
    1. 97 - 38 = 59 (кар) - во второй коробке.

    2. 59 - 38 = 21 (кар) - разница.

    Ответ: На 21 карандаш во второй коробке карандашей больше, чем в первой.
  2. 16 апреля, 10:02
    +1
    Найдём сколько карандашей во второй коробке:

    97-38=59 карандашей

    Что бы найти на сколько во второй коробке карандашей больше, чем в первой

    отнимем от второй коробки первую:

    59-38=21

    Ответ: на 21 карандаш во второй коробке больше, чем в первой