Имеется магический квадрат 9' 9, клетки которого заполнены числами от 1 до 81. Чему равна сумма чисел,

находящихся в одном ряду?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:00
    0
    Тк в магическом квадрате сумма чисел в каждом ряду равны то она является 1/9 от суммы всех чисел находящихся в магическом квадрате тк всего рядов 9 сумму чисел 0 т 1 до 81 найдем по формуле арифметической прогрессии 1+2+3 ... + 81 = (81+1) * 81/2=3321 тогда в каждом ряду сумма равна 3321/9=369 ответ 369