вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями:

а) y=cosx x=0 x=п/2

б) y=x (кв) y=0 x=2 x=3

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:26
    0
    a) sinП/2-sin0=1

    б) 3^3/3-2^3/3=27/3-8/3=19/3
  2. 28 марта, 08:48
    0
    а) S=int_{0; pi/2} (cosx dx) = sin x_{0; pi/2}=sin pi/2-sin 0=1-0=1

    b) S=int_{2; 3} (x^2 dx) = x^3/3 _{2; 3}=3^3/3-2^3/3=27/3 - 8/3=19/3=6 1/3