У каменноймногоножки на первой ноге одна застёжка, на второй ноге - две застёжки, на третьей - три и так далее. Всего - 28 застёжек. Сколько ног у многоножки?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:14
    0
    1+2=3

    3+3=6

    6+4=10

    10+5=15

    15+6=21

    21+7=28

    Значит у многоножки 7 ножек

    1+2+3+4+5+6+7=28

    Ответ: 7 ножек