В коллекции энтомолога 48 бабочек, что составляет 4/11 числа насекомых всей коллекции. Сколько насекомых в коллекции энтомолога?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:06
    0
    1) 48/4=12 (бабочек) - составляют 1/11;

    2) 12*11=132 (бабочки) - во всей коллекции.
  2. 14 октября, 07:37
    0
    1) 48/4*11=132 (бабочки)