Используя результаты предыдущего задания, составьте уравнения и найдите стороны зная что периметр трегугольника abc равен 68 см запишите выражение для периметра треугольника abc, ab=x см, bc = в 2 раза больше ab. ac на 7 см меньше bc"

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:44
    0
    Х-1 сторона, 2 х-вторая сторона, 2 х-7 - третья сторона

    х+2 х + (2 х-7) = 68

    5 х-7=68

    5 х=68+7

    5 х=75

    х=15 см-1 сторона

    15*2=30 см - вторая

    30-7=23 см = треть