Помогите решить уравнение 3 х²+2 х-5=0

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:34
    0
    D = 4+60=64 больше нуля, значит: x‘ = (-2+8) : 6=1 x‘’ = (-2-8) : 6=-10:6
  2. 25 июня, 11:16
    0
    Решаем уравнение через дискриминант:

    Д=b^2-4ac=4+60=64

    х1=1 или х2=-5/3