Найдите корень уравнения 1,7x+88,42=94,2 16,4-5,4x=14,78 10,2x-7,4x+0,88 0,6y+0,18y-2,376=5,58

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:02
    0
    1) 1,7x+88,42=94,2

    1,7x=94,2 - 88,42

    1,7x=5,78

    x=3,4

    2) 16,4-5,4x=14,78

    -5,4x=14,78 - 16,4

    -5,4x=14,78-16,4

    -5,4x = - 1,62

    X=0,3

    3) 10,2x-7,4x+0,88=2

    10,2x-7,4x=2-0,88

    2,8x=1,12

    x=0,4

    4) 0,6y+0,18y-2,376=5,58

    0,6y+0,18y=5,58+2,376

    0,78y=7,956

    y=10,2