Решить задачу составив уравнение.

Длина отрезка АВ равна 33 см. Точка С делит его на два отрезка АС и СВ. 40% отрезка АС равны 1/3 отрезка СВ. Найдите длину отрезка АС?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:15
    0
    X-отрезак ас

    0,4x-ас 40 процентов

    0,4x*3 = 33-x

    1.2x = 33-x

    2.2x = 33

    x = 33/2.2

    x = 15