1) Точка взята на удачу внутри круга радиуса 4. Найти вероятность того, что эта точка окажется от центра на расстоянии больше чем 3.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:03
    0
    Sкруга=Pi*R^2

    Sмаленького круга=Pi*r^2

    Sкруга-Sмаленького круга=Pi*4^2-Pi*3^2=7*Pi

    (Sкруга-Sмаленького круга) / Sкруга=7*Pi/16*Pi=7/16