Сумма двух чисел равна 348. Второе число на 6 больше, чем 80% первого числа найдите первое число с помощью уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:04
    0
    Пусь 1 число - Х, а второе 0,8 Х+6

    уравниваем Х+0,8 Х+6=348

    1,8 Х=348-6 (342)

    Х=342:1.8

    Х=190 - 1 число

    2 число:

    0,8*190+6=156