Магазин приобрёл для продажи 30 зимних курток на сумму 72.000 рублей. А выручка от их продажи составила 93.600 рублей. На сколько рублей оптовая цена куртки меньше розничной?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:23
    0
    1) 93600-72000=21600 р - на столько меньше купили

    2) 21600:30=720 р - на столько оптовая цена куртки меньше розничной

    Ответ: на 720 рублей меньше.

    Или

    1) 72 000:30=2400 р - оптовая цена 1 куртки

    2) 93 600:30=3120 р - розничная цена 1 куртки

    3) 3120-2400=720 р - на столько оптовая цена куртки меньше розничной
  2. 13 июня, 20:55
    0
    (93600-72000) : 30=720[руб]

    Ответ на 720 рублей оптовая цена куртки меньше розничной