Выполните действие (47,57+4,8) - (51,2-4,93)

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:56
    0
    1) 47,57+4,8 = 52,37

    2) 51,2-4,93=46,27

    3) 52,37-46,27=6,1
  2. 15 апреля, 09:46
    0
    Выражение: 47.57+4.8 - (51.2-4.93)

    Решаем по действиям:

    1. 47.57=4757/100

    2. 4.8=48/10

    3. 48/10=24/5

    4. 4757/100+24/5=5237/100

    6. 512/10=256/5

    7. 4.93=493/100

    8. 256/5-493/100=4627/100

    9. 5237/100-4627/100=61/10

    Ответ: 61/10.