Поезд шел 3 ч со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:47
    0
    63,2*3=189,6 км прошел поезд за 3 часа

    76,5*4=306 км прошел поезд за 4 часа

    (189,6+306) : 7=70,8 км/ч средняя скорость поезда