Помогите решить задачу В одном куске 5 м ткани, в другом 7 м такой же ткани. За оба куска уплатили 36 р. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:30
    0
    5+7=12

    36/12=3

    ответ 3 рубля
  2. 7 июня, 01:34
    0
    36 р=5+7

    36 р=12

    3 р=1 м ткани

    3*5=15 р это за 5 метров ткани

    3*7=21 р это за 7 метров ткани