Моторная лодка прошла по реке против течения 42 км за 3 часа сколько времени ей понадобится на обратный путь если её собственная скорость 17,5 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:50
    0
    1) 42/3=14 км/ч

    2) 3.5 км/ч скорость течения

    3) 21 км/ч скорость лодки по течению

    4) 42/21 = 2 часа на обратный путь
  2. 6 июля, 06:02
    0
    Х-скорость течения, 42/17.5+х?

    уравнение:

    42/17.5-х=3

    52.5-3 х=42

    3 х=10.5

    х=3.5

    Время = 2 ч