107 т = 1 т*107=10 ц*107=

12 т 9 ц=

40 т 4 ц=

59 т 9 ц

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:02
    0
    12 т 9 ц = 12 * 1 т + 1 ц * 9 = 10 ц * 12.9

    40 т 4 ц = 40 * 1 т + 4*1 ц=10 ц*40.4

    59 т 9 ц=59*1 т+9*1 ц=59.9*10 ц