Выполните сложения смешных дробей

3 1/2+1/2

4 1/3+1 2/3

2 3/8+3 5/8

3 2/3+1 2/3

5/7+5 4/7

5 2/9+2 1/9

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:58
    0
    3 1/2+1/2=3 2/2=4

    4 1/3+1 2/3=5 3/3=6

    2 3/8+3 5/8=5 8/8=6

    3 2/3+1 2/3=4 4/3=5 1/3

    5/7+5 4/7=5 9/7=6 2/7

    5 2/9+2 1/9=7 3/9=7 1/3