1. Чем похожи все данные выражения? 395-К; 368-К; 389-К; 359-К; 378-К; 386-К 2. Запиши выражения в порядке убывания их значения. Объясни решения. 3. Какому наибольшему числу может быть равно К? А какому наименьшему?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:38
    0
    Наименьшее натуральное число 1.

    В порядке убывания: 395-k 389-k 386-k 378-k 368-k 359-k

    к=359 - наибольшее значение

    к=1 - наименьшее значение

    к=359

    395-359=36

    389-359=30

    386-359=27

    378-359=19

    368-359=9

    359-359=0

    к=1

    395-1=394

    389-1=388

    386-1=385

    378-1=377

    368-1=367
  2. 10 мая, 03:48
    0
    1. Все данные выражения имеют общее вычитаемое К

    2. При одинаковом вычитаемом то выражение меньше, где уменьшаемое меньше

    395 - К, 389 - К, 386 - К, 378 - К, 368 - К, 359 - К,

    3.

    к=359

    395-359=36

    389-359=30

    386-359=27

    378-359=19

    368-359=9

    359-359=0

    к=1

    395-1=394

    389-1=388

    386-1=385

    378-1=377

    368-1=367