Математика 3 класс

395-r 389-r 378-r

368-r 359-r 386-r

1. Чем похожи данные выражения?

2. Запиши выражения в порядке убывания их значений. Объясни своё решение

3. Какому наибольшему числу может быть равно r? A какому наименьшему?

4. Найди значения всех выражений при наибольшем и наименьшем значениях r

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:29
    0
    1) все данные выражения - это разница двух чисел; все уменьшаемые начинаются с тройки

    2) 395-r

    389-r

    386-r

    378-r

    368-r

    359-r

    Нас в данном случае интересует лишь уменьшаемое, так как вычитаемое r постоянное (одинаковое) для всех выражений

    3) наибольшее 359

    наименьшее 0

    4) 395-359=36

    389-359=30

    386-359=27

    378-359=19

    368-359=9

    359-359=0

    395-0=395

    389-0=389

    386-0=386

    378-0=378

    368-0=368

    359-0=359