Дедушке 76 лет. Внукам 5 и 7 лет. Через сколько лет возраст дедушки будет в 3 раза больше суммы возраста внуков? Помогите составить при помощи уравнения!

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:02
    0
    76+х = ((5+х) + (7+х)) * 3

    76+х=36+6 х

    5 х=76-36

    х=40:5

    х=8