в треугольнике угол АВС равен 90, ВС=3, cosA2 корень из6 деленое на5. Найти АВ

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:44
    0
    формула: 1+tg^2 a=1/cos^2 a, подставим: 1 + tg^2 A=25/24, tg^2 A=1/24, tgA=1 / (2V6)

    tgA=BC/AB, 1 / (2V6) = 3/AB, AB=6V6 (V - это корень)