Вкладчик положил в банк на 1 год сумму денег, равную 20000 р. по ставке 4 % годовых. Сколько денег станет на счёте у этого вкладчика через 1 год?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:20
    0
    20000 * 4% = 20000 * 4/100 = 20000 * 0,04 = 800 рублей за год набежит

    20000 + 800 = 20800 руб станет через год на счете