в треугольнике АВС угол С = 90 градусов, АВ=5, косинус В равен 3/5. Найти АС.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:40
    -1
    Косинус-отношение противолежащего катета к гипотенузе

    3/5=BC/AB

    3/5=BC/5

    BC=3

    AC²=AB²-BC²

    AC²=25-9=16

    AC=4