Решить уравнение

-3 х-17=8 х-105

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:28
    0
    -3 х-17=8 х-105

    -3x-8x=-105+17

    -11x=-88

    x=88/11=8
  2. 15 июня, 21:32
    0
    -3 х-17=8 х-105

    -3 х-8 х=-105+17

    -11 х = - 88

    х = - 88: (-11)

    х = 8