При делении некоторого числа на-18 в неполном частном получается 7, а в остатке - 5. Какой остаток получится при делении этого числа на 5. А) 1 Б) 7 В) 3 Г) 2

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:29
    0
    Число 131, при делении на 5 остаток 1

    решение: пусть это число будет х, тогда х/18=7 целых 5/18

    х/18=131/18, х=131

    131/5=26 целых в остатке 1