Разделить 440 г конфет в отношении 9 : 11

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:57
    0
    Допустим х - 1 часть

    Тогда всего частей 11 + 9 = 20

    440:20 = 22 гр на 1 часть

    Дальше

    9 * 22 = 198 гр

    11 * 22 = 242 гр следовательно

    198 : 242
  2. 23 июля, 11:00
    0
    Итак, предположим, что 440 разбили на 20 частей (9+11)

    делим 440 на 20 - получаем 22

    22 * 9 = 198

    22 * 11 = 242