Решите по действиям пример: 0,24/4+15,3/5+12,4/8+0,15/3

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 05:42
    0
    0,24/4+15,3/5+12,4/8+0,15/3=4.72

    1) 0.24:4=0.06

    2) 15.3:5=3.06

    3) 12.4:8=1.55

    4) 0.15:3=0.05

    5) 0.06+3.06=3.12

    6) 3.12+1.55=4.67

    7) 4.67+0.05=4.72
  2. 1 февраля, 09:09
    0
    0.24/4=0.06

    15.3/5=3.06

    12.4/8=1.55

    0.15/3=0.05

    все плюсуем получаем 4.72