Как решить пример

3600: (18-х) - 120=280

(у: 8+18).9=540

точка это умножить

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:49
    0
    3600: (18-х) - 120=280

    3600: (18-х) = 280+120

    3600: (18-х) = 400

    18-х=3600:400

    18-х=9

    х=18-9

    х=9

    (у: 8+18).9=540

    у: 8+18=540:9

    у: 8+18=60

    у: 8=60-18

    у: 8=42

    у=42*8

    у=336