Грузовик проезжает некоторое расстояние за 10 часов. Если бы он проезжал в час на 10 км больше, то тот же путь занял бы 8 часов. Какова скорость грузовика? Дайте ответ в километрах в час.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:39
    +2
    Пусть х - скорость грузовика, тогда

    S (путь) = v*t

    1) S=х*10

    2) S = (x+10) * 8

    Отсюда следует

    10 х=8 х+80

    2 х=80

    Х=40 км/ч

    Ответ: 40 км/ч