Мудрый учитель времен Хронос вещал какая часть дня протекла если две трети прошедшей дня части вдвое той меньше что сутки закончить должна?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:06
    0
    Если 2/3 прошедшей части дня вдвое меньше оставшейся то она = 1/3

    1 / 3 сутки это 24 / 3 = 8 часов прошло оставшаяся часть вдвое больше

    8 * 2 = 16 часов

    ответ: протекла 1/3 часть дня т. е 8 часов