Вычислите. Выразите ответ

а) в метрах:

4 м 2 дм + (6 м 8 дм-100 см)

б) в дециметрах:

(74 см+1 дм 6 см) - 4 дм

в) в квадратных сантиметрах:

4 дм2 х 2-14 дм2:2

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:10
    0
    4 м 2 дм + (6 м 8 дм-100 см) = 4 м 2 дм + (6 м 8 дм-1 м) = 4 м 2 дм+5 м 8 дм=10 м

    (74 см+1 дм 6 см) - 4 дм = (7 дм 4 см+1 дм 6 см) - 4 дм = 9 дм-4 дм=5 дм

    4 дм2 х 2-14 дм2:2=8 дм2-7 дм2=1 дм2=100 см2