Помогите решить

30+9 х-24+12-2 х=-24

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:22
    0
    30+9x-24+12-2x=24

    9x+2x+30-24+12=24

    12x+18=24

    x=24-18

    x=12:6

    x=2
  2. 31 мая, 02:09
    0
    30+9 х-24+12-2 х=-24

    9 х-2 х=-24-30+24-12

    7 х=-42

    х=-42:7

    х=-6