В 100 г черной смородины содержится примерно 250 мг витамин С

(1 мг=0,001 г). определи содержание витамина С в граммах на 1 кг черной смородины. сколько суточных доз витамина С для взрослого человека заменяет 1 кг черной смородины, если 1 суточная доза доставляет 0,05 г? помогите

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:13
    0
    250*0,001=0,25 г-в 100 г черной смородины 1000*0,25/100=2,5 г в 1 кг черной смородины 1*2,5/0,05=50 суточных доз заменяет 1 кг черной смородины