В 100 г чёрной смородины содержится примерно 250 мг витамина C (1 мг=0.001 г) определи содержание витамина C в граммах на 1 кг чёрной смородины. Сколько суточных доз витамина C для взрослого человека заменяет 1 кг смородины, если 1 суточная доза составляет 0.05 г?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:15
    0
    250*0,001=0,25 г-в 100 г черной смородины

    1000*0,25/100=2,5 г в 1 кг черной смородины

    1*2,5/0,05=50 суточных доз заменяет 1 кг черной смородины