Сравнить дроби 5/8 и7/12

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:43
    0
    Приводим дроби к общему знаменателю, получаем:

    5/8 = 30/48

    7/12 = 28/48

    Сравниваем дроби с одинаковым знаменателем: из них больше та, у которой числитель больше, получаем:

    30/48 >28/48

    5/8>7/12