Сокркати дроби с натуральными числителями и знаменателями иприведи их к наименьшему общему знаменателю:

1) 12/32,25/80,222/333

2) 5abd/35ab, 4xy/2x в кубе (известно, что общий знаменатель 7x)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:15
    0
    12/36 сократить на 12 = 1/3

    25/80 сократить на 5 = 5 / 16

    222/333 сократить на 111 = 2/3

    Если необходимо все три дроби привести к общему наименьшему знаменателю, то общий знаменатель будет 48

    16/48

    15/48

    32/48