Если объём куба равен 2,197 метров в объёме, а площадь его основания составляет 1,69 метров в квадрате, то ребро будет равно

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:00
    0
    Объем куба равен

    V=a^3

    В основании куба - квадрат, площадь квадрата равна S=a^2

    Ребро a=a^3/a^2=2,197/1,69=1,3 метра
  2. 17 декабря, 17:09
    0
    х-ребро основания, х^2=1,69, Х=корень из 1,69=1,3.