Как решить задачу: Из трёх классов на экскурсию в музей поехали 42 человека. Из второго класса поехало на экскурсию детей в 2 раза больше, чем из первого, а из третьего на 7 человек больше, чем из второго. Сколько детей поехало на экскурсиюиз каждого класса?

Нарисуй схему и реши задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:05
    0
    (Схему попробуй нарисовать сама) 1) х - - количество детей из 1 класса 2) 2*х - из второго класса 3) 7+2*х 4) х+2*х+2*х+7=42 5 х+7=42 5 х=42-7 5 х=35 х=35:5 х=7 - - количество детей из 1 класса 4) 7*2=14 - - из 2 класса 5) 14+7=21 - - из 3 класса