После сушки 6 кг свежих яблок получилось 1,5 кг сушёных яблок. Сколько процентов своей массы потеряли яблоки при сушке?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 19:09
    0
    6-1,5 = 4,5 кг потеряли

    4,5/6*100 = 75 % потерчли - ответ
  2. 1 августа, 19:44
    0
    1,5 : 6 * 100 = 25%

    ...