Выразить y через x : 2 х-5 у=10

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:25
    0
    2 х-5 у=10

    2x - 10 = 5y

    y = 1/5 (2x-10) = 2/5 x - 2

    y = 0.4x - 2