Вырази в кв. м 900 кв. дм + 40000 кв. см =,1 кв. м 500 кв. дм+70000 кв. см=

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:48
    0
    900 дм^2 + 40000 cм^2 = переведём дм^2 в см^2

    900 дм^2 = 900*100=90000 cм^2

    значит 90000 см^2 + 40000 см^2 = 130000 cм^2

    1 м^2 500 дм^2 + 70000 cм^2 = переведём всё в см^2

    1 м^2 500 дм^2=10000 cм^2 500000 cм^2 = 510000 cм^2

    510000 cм^2 + 70000 см^2 = 580000 см^2
  2. 9 марта, 05:10
    0
    Переведём всё в квадратные метры, сразу.

    9 кв. м + 4 кв. м = 13 кв. м

    Опять переведём всё в квадратные метры.

    в этом я не уверенна но: 15 кв. м. + 9 кв. м. = 24 кв. м.

    надеюсь чем-то помогла.