Маша и петя съели 32 плюшки. маша съела на 24 плюшки больше чем петя. сколько плюшек съел каждый из них?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:11
    0
    32-24=8 (пл)

    8:2=4 (пл) - съел Петя

    32-4=28 (пл) - съела Маша

    Ответ: 4 плюшки и 28 плюшек
  2. 28 апреля, 13:43
    0
    1) Пусть х - плюшек съел Петя, а (х+4) - Маша.

    Известно, что вместе они съели 32 плюшки

    Составлю уравнение:

    х+х+24 = 32

    2 х = 8

    х = 4

    4 плюшек съел Петя

    2) 24+4=28 плюшек съела Маша.

    Ответ: 4 и 28 плюшек