помогите решить

420-5 * (36+9) + 632:8

какая последовательность решения

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:05
    0
    1) 36+9 = 45

    2) 5*45 = 225

    3) 632:8=45,25

    4) 225+45,25=270,25

    5) 420-270,25=149,75
  2. 4 марта, 19:10
    0
    36+9=45*5=225 632/8=79 420-225+79=274