Вокруг планеты вращаются 3 спутника. Оборот первого вокруг планеты - 6 дней, 2 - 9 дней, третьего - 15 дней. Через сколько дней будет парад планет

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:07
    0
    6=2*3

    9=3*3

    15=3*5

    НОК (6,9,15) = 2*3*3*5=90

    ответ, через 90 дней "планетs" выстроятся в одну линию